Посещение колледжа №50 19.04.2016

В рамках профориентационного проекта «Сто дорог - одна твоя» 9 апреля ученики и учителя нашей школы посетили колледж № 50. Одна группа посетила площадку колледжа №50, структурное подразделение по адресу: город Зеленоград, корпус 855.

Под руководством своих классных руководителей учащиеся приняли участие в мастер классах. Первый назвался мастер сервировки: классические виды складывания салфеток, стандарты сервировки и накрытия чайного стола. Занятие было организовано таким образом, что учащиеся смогли не только посмотреть, но и своими руками сложить салфетки, научиться за несколько минут выполнять «невозможную красоту», как всем казалось вначале. Второй мастер класс был неожиданным и всех приятно удивил: приготовление канапе. «Все, что сделано руками одного человека, может научиться делать и другой» - под таким девизом обучающиеся научились составлять канапе – современную закуску для фуршета.
Кроме того посмотрели на оборудование мастерских, в которых готовят поваров и кондитеров. Ребят угостили вкусными блинами.

А ещё смогли побывать в лаборатории «Умный дом», побывали и в гостиничном номере и познакомились с организацией работы гостиницы.
НаНа мастер-классах мы встретили выпускников нашей школы, которые в настоящее время успешно обучаются в колледже №50 и являются хорошим примером для наших ребят.

Вторая группа учащихся, родителей и учителей посетили структурное подразделение, расположенное по адресу: Москва, г. Зеленоград, проспект Генерала Алексеева, дом 38.

Подростки, родители и учителя смогли познакомиться с профессиями, которые преподаются в колледже, каждый желающий попробовал самостоятельно поучаствовать в производственном процессе, посмотреть и потрогать оборудование, на котором занимаются учащиеся колледжа.
Экскурсии по кабинетам, залам, мастерским, встречи с интересными людьми, преподавателями, кандидатами технических наук, горящими людьми, любящими свое дело — все это не оставило равнодушными пришедших в этот день в колледж.